В честь 8 Марта в музей «Искусство Омска» можно будет пройти бесплатно

В честь 8 Марта в музей «Искусство Омска» можно будет пройти бесплатно

Дата публикации 7 марта 2020 08:02 Автор Источник фото музей «Искусство Омска»

Еще один музей присоединился к Всероссийской акции в честь Международного женского дня.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, в праздничный день омички смогут посетить выставку Игоря Николаева «Наши», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На экспозиции представлены авторские открытки, плакаты, графика, арт-объекты, книжные иллюстрации. В основу ряда работ легли подлинные фотографии военного времени, рисунки, сделанные детьми.

Еще одна выставка, которая станет доступной для жительниц города в праздничный день, — «Наследники традиций». В этом году в отборе участвовало 254 авторские работы воспитанников 19 школ и студий города, в экспозицию вошло около 200 работ, лучшие из которых поступят в фонд «Художественное образование» городского музея «Искусство Омска».

В профильном департаменте обращают внимание: акция действует только 8 марта. В понедельник, 9 марта, музей будет работать с 11:00 до 18:00, 10 марта — выходной, с 11 марта будет продолжена работа в обычном режиме.

Напомним, что аналогичную акцию устраивает Музей им. Врубеля, причем во всех трех зданиях музея, в том числе и в центре «Эрмитаж-Сибирь».

Распечатать страницу