Пять тысяч омичей отметили Международный женский день в очереди в музеи

Пять тысяч омичей отметили  Международный женский день в очереди в музеи

Дата публикации 9 марта 2020 12:40 Автор Источник фото Ирина Досенчук

Это данные музея имени Врубеля, объявившего 8 марта бесплатным для посещения представительниц прекрасного пола. Книга отзывов полна благодарных отзывов.

Накануне Международного женского дня музей им. Врубеля объявил акцию для представительниц прекрасного пола: 8 марта они могут посетить выставки во всех трех зданиях музея, в том числе в центре «Эрмитаж–Сибирь» бесплатно. К музею ИЗО присоединился и музей «Искусство Омска».

Этой льготой решили воспользоваться сотни женщин и девушек Омска. С утра 8 марта в «Эрмитаж-Сибирь» выстроилась огромная очередь, что не всем пришлось по душе. Как сообщали омские СМИ со ссылкой на жительницу города Ирину Досенчук,  организаторам акции не мешало бы учитывать пропускную способность музея при проведении подобных акций.

«Омички не планировали стоять в очереди на ветру и при минусовой температуре, но их ждал неприятный сюрприз при подходе к музею»,  - возмутилась Ирина Досенчук.

Тем не менее, омички очередь выстояли и побывали на всех выставках. Вчера все три  здания музея посетило около пяти тыс. человек. Об этом сообщают сотрудники музея им. Врубеля на своей странице в Фэйсбуке и благодарят посетительниц и их кавалеров за терпение и понимание.

«Милые дамы и их кавалеры! Спасибо, что Международный женский день вы провели вместе с нами. Мы признательны за понимание и терпение, проявленное при ожидании входа в музей, за уважительное отношение к музейным требованиям обеспечения безопасности и температурно-влажностного режима, необходимых для сохранения произведений искусства, за соблюдение  графика работы музея (как положено, экспозиции были закрыты в 19.00). Книга отзывов полна благодарных записей, а сотрудники музея практически от каждого выходящего посетителя услышали "Спасибо!"», - говорится в сообщении.

В музее отметили, что большая часть участников акции - семьи и большие компании друзей.

«И самое главное: этот день показал, что наши женщины по-прежнему активны, мобильны, любознательны и прекрасны!», - подчеркнули в музее.

Кстати, в прошлом году 8 марта музей им. Врубеля посетили 1500 человек. Так что нынешние итоги можно назвать рекордными: посещаемость выросла в три с лишним раза – благодаря открытию Центра «Эрмитаж–Сибирь».

Распечатать страницу