В День Победы в Омске прогремит салют за 5 млн рублей

В День Победы в Омске прогремит салют за 5 млн рублей

Дата публикации 9 марта 2020 15:15 Автор Фото Алексей Пантелеев

Юбилей Великой Победы омичи решили отметить с размахом. Это скажется и на одном из самых ярких моментов праздника – фейерверке.

Областной дом ветеранов 6 марта объявил аукцион на оказание услуг по организации и проведению фейерверка, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стоимость контракта – 5 млн рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Компания, которая выиграет аукцион, должна будет запустить салют в трех местах Омска: на острове напротив гостиницы «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск), на косе в русле реки Иртыш напротив набережной Тухачевского и с Левого берега, напротив парка «Советский».

«Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра)», — говорится в техническом задании заказчика.

Фейерверк начнется в 22:00 и продлится 10 минут.

В прошлом году праздничный салют в честь 9 Мая стоил бюджету 3 млн рублей. Участником торгов была только одна компания – «Пиротехнический двор». Нынешний аукцион должен завершиться 16 марта.



Распечатать страницу