Омские врачи получат 15 млн рублей премии за раннее выявление рака

Омские врачи получат 15 млн рублей премии за раннее выявление рака

Дата публикации 9 марта 2020 17:30 Автор Источник фото Минздрав Омской области

Еще более 126 млн рублей правительство РФ выделило на увеличение фондов оплаты труда омских медучреждений.

На прошлой неделе в Москве состоялось очередное заседание правительства Российской Федерации, на котором была распределена часть средств Фонда обязательного медицинского страхования. В своем вступительном слове глава федерального правительства Михаил Мишустин отметил, что необходимо преодолеть недостаток медицинских кадров.

«Важно преодолеть недостаток кадров, особенно в первичном звене здравоохранения. Сделать медицинскую помощь более качественной и максимально доступной вне зависимости от места жительства человека. Поэтому правительство выделяет более 18 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов», — сообщил Михаил Мишустин членам кабмина.

Кроме того, глава правительства сказал о том, что свыше 1 млрд рублей будет  направлено на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за качественную диагностику онкозаболеваний.

«Наша основная цель — добиться ранней диагностики рака», — сообщил Мишустин.

На следующий день, 6 марта, глава федерального правительства подписал два распоряжения: 545-р и 543-р, согласно которым Омская область получит  15 млн 235 тыс. рублей на премии за раннее выявление онкозаболеваний и 126 млн 615 тыс. — для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.

ранее по теме

В программу диспансеризации омичей впервые включили семь скринингов для выявления рака

В программу диспансеризации омичей впервые включили семь скринингов для выявления рака

Самое главное, что обследование населения проводится абсолютно бесплатно, для этого просто необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Распечатать страницу