На омском заводе Баранова скоро откроют туры для промышленных туристов

На омском заводе Баранова скоро откроют туры для промышленных туристов

Дата публикации 10 марта 2020 11:28 Автор Фото Сергей Мельников

В проект «Развитие промышленного туризма на территории города Омска» включились уже больше 20 предприятий. Они принимают тысячи туристов со всего мира.

В проекте по развитию промышленного туризма в настоящее время участвуют 23 организации Омска, в том числе 17 промышленных предприятий. На днях эксперты рабочей группы оценили экскурсионный маршрут на АО «ОДК» «ОМО им. П. И. Баранова».

В прошлом году к проекту присоединились шесть организаций: АО «Научно-производственное предприятие “Эталон”», АО «Высокие технологии», АО «Омская картографическая фабрика», АО «Омский электромеханический завод», ООО «СпецПромИзоляция», ООО «Бородино», сообщили в департаменте городской экономической политики.

Там же подсчитали, что за год на предприятиях побывали свыше 20 тыс. человек: экскурсанты из Германии, Казахстана, Китая, Чехии, Англии, Армении, Индии, а также жители города Омска.

Наибольшую популярность вызывают экскурсии ОАО «РЖД», АО «АБ ИнБев Эфес», ООО «МилкОм», АО «Высокие технологии», ГК «Титан», «Дом мастеров».


«На прошедшем в феврале 2020 года Российском промышленном форуме в Уфе, на одной из площадок, где обсуждалось развитие проекта промышленного туризма в России, омский проект получил высокую оценку экспертов и представителей других городов», — отметил замначальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Владимир Дорохин.

В 2019 году городу Омску за успешное развитие промышленного туризма вручен диплом Международной ассамблеи городов.

читайте также

На молочном заводе омским туристам покажут танки и автоматы

На молочном заводе омским туристам покажут танки и автоматы

А также расскажут, какой путь проходит молоко от коровы до готового продукта – ряженки, сметаны или йогурта. Экскурсии на заводе «МилкОм» проводятся один раз в неделю.


Распечатать страницу