Омские коммунальщики работали в круглосуточном режиме, чтобы убрать снег с улиц

Омские коммунальщики работали в круглосуточном режиме, чтобы убрать снег с улиц

Дата публикации 10 марта 2020 12:44 Автор Источник фото управление дорожного хозяйства и благоустройства

Омск приводят в порядок после обильного снегопада. В первую очередь городские службы вывозят снег с главных магистралей, остановок, пешеходных переходов, а также с мест возможного подтопления.

После вчерашнего снегопада на улицы Омска вывели дополнительную технику, пескоразбрасывательную и подметальную. За последние сутки снег вывезли с улиц Пикетной, Володарского, Конева, Блусевича, Вокзальной, Карбышева, Демьяна Бедного, Заозерной, 1-й и 2-й Рыбачьей, Гагарина, Восточной, 24-й Северной, 20 лет РККА, а также с проспекта Маркса, с территории Соборной площади, 1-го Тюкалинского проезда, 12-го микрорайона, территории у остановки общественного транспорта «Жемчужина», 4-й Поселковой и других участков.


В праздничные выходные специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска вывезли более 16,4 тыс. куб. м снега с городских дорог и улиц, которые находятся в зоне ответственности предприятия. Коммунальщики также очистили 215 остановок и 303 пешеходных перехода. Всего на уборку улиц вышли 780 рабочих и механизаторов, задействовали 482 единицы специальной техники, из них — 38 единиц привлеченной самосвальной техники.

«В прошедшие выходные дорожные службы работали в соответствии с планом. Работы были организованы круглосуточно в дежурном варианте. Днем после снегопада проводилась обработка проезжей части дорог противогололедными материалами, в ночную смену — полное прометание. Сегодня основные усилия дорожников буду сосредоточены на уборке и вывозе снега, в том числе с мест вероятного подтопления, также особое внимание будет уделено очистке остановок общественного транспорта и пешеходных переходов», сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов.

Параллельно с уборкой снега службы проводят противопаводковые мероприятия.


читайте также

В Омской области готовятся к раннему паводку

В Омской области готовятся к раннему паводку

Аномально теплая зима и большое количество выпавших осадков привели к тому, что сроки весеннего паводка на территории Омской области сместились. Таяние снега в регионе уже началось.

Распечатать страницу