«Вы все делаете с душой и сердцем»

В канун 8 Марта губернатор Александр Бурков вручил заслуженным омичкам государственные награды.

Среди награжденных – многодетные матери, ученые, педагоги, работники культуры, органов соцзащиты, экономисты, финансисты.

– Женщина от природы обладает уникальными качествами: терпением, интуицией, всегда, в любой ситуации может найти компромиссное решение, – сказал, обращаясь к собравшимся в зале торжеств Законодательного собрания Омской области, Александр Бурков. – На своей работе вы все делаете с душой, сердцем, и государство оценивает ваш вклад в жизнь омичей, жизнь всего региона, всего государства. Но кроме работы основная ваша обязанность – это рождение и воспитание детей. И здесь я считаю, что от вас в прямом смысле зависит будущее страны. Пользуясь случаем, хочу пожелать вам любви, счастья, гармонии и семейного благополучия, чтобы в каждом доме всегда было тепло, светило солнце и были только слезы радости.

Александр Бурков вручил федеральные награды гендиректору ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» Галине Фадеевой, которая удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также двум заведующим отделениями комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты»: Галине Байдаловой и Людмиле Башкировой. Указом президента России им присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Медали «Материнская слава» губернатор вручил омичкам, воспитавшим пятерых и более детей. Многодетные мамы выходили за наградами под громкие аплодисменты присутствующих. Больше всего детей воспитывает семья Миллер из Азовского района. Их у Инессы и Виктора семеро. Самому старшему сыну – двадцать, младший – еще дошкольник. Инесса говорит, что дети ее только радуют и для нее они самые лучшие. Но многодетная мама еще и работает. Инесса – концертмейстер в музыкальной школе.

Почетного звания «Заслуженный деятель культуры Омской области» удостоена директор филармонии Ирина Лапшина.

Среди тех, кому были присвоены звания «Заслуженный деятель культуры Омской области», – помощник художественного руководителя «Галерки» Ирина Витько, стоявшая у истоков создания театра, и актриса Омской драмы Анна Ходюн (Пузырникова).

Завершилась церемония общим фото на память и неформальным общением главы региона с награжденными.

URL: http://omskregion.info/news/78689-v_vse_delaete_s_dushoy_i_serdtsem/
Дата публикации:11/03/2020 08:44
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев