Омичи расщедрились на виртуальные подарки в Одноклассниках к 8 Марта

Омичи расщедрились на виртуальные подарки в Одноклассниках к 8 Марта

Дата публикации 11 марта 2020 11:04 Автор Источник фото Одноклассники

Всего за три праздничных дня российские пользователи соцсети отправили друг другу 1 млрд подарков. На первом месте по числу презентов – москвичи, а второе место заняли жители Омска.

Соцсеть Одноклассники отметила активность пользователей во время празднования 8 Марта. За три дня они отправили друг другу 1 млрд виртуальных подарков. Их получили 32 млн российских женщин, зарегистрированных в ОК.

Пользователи из Омска оказались на втором месте по количеству отправленных виртуальных подарков. На первом месте – Москва. Также в пятерку лидеров входят Новосибирск, Санкт-Петербург и Воронеж.

«Одним из самых щедрых мужчин в ОК стал пользователь из Саратова, который отправил 4 840 подарков с «8 Марта!», — сообщили в администрации социальной сети.

Больше всего подарков в соцсети получила пользовательница из Вологды, ей пришло 5 642 поздравления с Международным женским днем. Самыми популярными виртуальными цветами среди подарков в ОК в праздничные дни стали розы. Рекордсмен по количеству отправок (50 млн) — букет из разноцветных роз с благодарностью за поздравление. На втором месте — букет розовых роз с надписью «С 8 Марта!», его подарили 45 млн раз. Замыкает тройку лидеров букет алых роз и пожелание «С 8 Марта! Много-много счастья!», пользователи ОК подарили 34 млн таких букетов.

Пользователи социальной сети любят отправлять не только виртуальные подарки, но и писать поздравления родным и близким с добрыми словами в личных сообщениях. Отмечать Международный женский день в ОК начали с утра и сразу побили рекорд по интенсивности отправки сообщений: в секунду пользователи отправляли более 8 000 сообщений с поздравлениями на 8 марта.

Кроме этого, к 8 Марта ОК запустили персонализированный ролик для женщин. Пользовательницы получили видеооткрытку, героями которой стали близкие друзья – нейросеть выбирала фотографии пяти героев ролика из их личных фотоальбомов в ОК и нативно помещала в ролик. По сюжету видео друзья устроили главной героине праздничный день: все вместе отправляются в салон красоты, примеряют наряды, идут в ресторан и кино. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на видео пользователи и их друзья получили уведомления о новом опубликованном видео с их участием, что обеспечило дополнительный охват и фидбек праздничным видеороликам. В результате суммарно за праздничные дни персонализированные видеооткрытки собрали 200 млн просмотров в ОК.

 

Распечатать страницу