Ветеранам Великой Отечественной войны в Омске помогут восстановить удостоверения

Ветеранам Великой Отечественной войны в Омске помогут восстановить удостоверения

Дата публикации 11 марта 2020 16:39 Автор Источник фото omskportal.ru

По этим документам фронтовики, их родственники и другие категории ветеранов смогут получить выплаты ко Дню Победы.

Специалисты регионального минтруда 12 марта с 9:00 до 13:00 проводят горячую линию. По телефону 75-86-17 специалисты проконсультируют ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, участников войны и ветеранов боевых действий по восстановлению удостоверений. Затем по этим документам они смогут получить выплаты ко Дню Победы.

Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, напомним, получат по 15 тыс. рублей. Вдовам и вдовцам Героев Советского Союза – участникам Великой Отечественной войны выплатят по 12 тыс. рублей. Инвалиды и участники войны получат по 5 тыс. рублей, вдовы или вдовцы участников войны, ветеранов и принимавших участие в войне с Финляндией или Японией, – по 3,5 тыс. рублей. По 2,5 тыс. рублей будет выплачено бывшим узникам фашистских гетто и концлагерей, а также обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда». Омичи, проработавшие не менее полугода в тылу, а также награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд, получат по 2 тыс. рублей, сироты войны – по 1,5 тыс. рублей.

Помимо выплат во время празднования 75-й годовщины Великой Победы для ветеранов Отечественной войны и их сопровождающих будет действовать бесплатный проезд по Омской области.

В Омской области проживают 10,6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них более 500 человек – инвалиды и участники войны.

Ранее по теме

Александр Бурков предложил повысить денежные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Александр Бурков предложил повысить денежные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Инициатива губернатора Омской области приурочена к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Распечатать страницу