Омская предпринимательница заплатила 40 тысяч штрафа за Аленку, Варю, Машу и Снежку

Омская предпринимательница заплатила 40 тысяч штрафа за Аленку, Варю, Машу и Снежку

Дата публикации 12 марта 2020 10:21 Автор Источник фото fssprus.ru

Еще 10 тыс. омичке пришлось отдать за незаконное использование логотипа мультфильма «Сказочный патруль». Женщину обвинили в нарушении прав в сфере интеллектуальной собственности.

В Арбитражный суд Омской области обратились представители ООО «0+ Media» о компенсации в размере 50 тыс. рублей за нарушение авторских прав. В иске к 50-летней жительнице Омска говорилось, что компании принадлежат исключительные права на произведения изобразительного искусства – изображение логотипа «Сказочный патруль» и персонажей популярного анимационного сериала — Аленку, Варю, Машу и Снежку.

Предпринимательница в своей торговой точке возле дома №24 по проспекту Карла Маркса торговала контрафактным товаром – набором кукол с изображением указанных персонажей, тем самым нарушала исключительные права компании-правообладателя.

«Суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав 50-летнюю омичку  выплатить в пользу ООО «0+ Media» компенсацию в размере 10 тысяч рублей за использование логотипа, по 10 тысяч рублей за использование каждого из четырех персонажей, а также возместить истцу понесенные судебные издержки в размере 3600 рублей», — сообщили в УФССП России по Омской области.

Судебные приставы исполнили решение суда в принудительном порядке. Сумма долга была взыскана в полном объеме.

Распечатать страницу