В Омске в 2020 году начнут строительство еще трех детских садов

В Омске в 2020 году начнут строительство еще трех детских садов

Дата публикации 12 марта 2020 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

Дошкольные учреждения по нацпроекту «Демография» появятся на улицах Светловской, Сергея Тюленина и в микрорайоне «Прибрежный». Сдать все три объекта планируется в конце 2021 года.

Департамент контрактной системы в сфере закупок администрации Омска подводит итоги конкурсов на разработку проектной документации новых детских садов и выполнение отдельных проектно-изыскательских работ. Как сообщили в омской мэрии, к строительству планируется приступить в октябре.

Новые детские сады появятся на улицах Светловской (140 мест), Сергея Тюленина (140 мест) и в микрорайоне «Прибрежный» (260 мест). Средства на них поступят частично из городского бюджета, частично из бюджетов других уровней в рамках национального проекта «Демография». Всего на строительство новых дошкольных учреждений будет выделено 443 млн рублей.

«Земельный участок на улице Светловской уже передан из собственности Омской области в собственность города. При разработке проектной документации предусмотрят строительство подъездных путей с линией наружного освещения. В микрорайоне «Прибрежный» также сформирован земельный участок, подъезд к детскому саду обеспечат по бульвару Белова. Для обеспечения подъезда к детскому саду на улице Тюленина запланирован ремонт проезжей части указанной улицы, он будет выполнен силами департамента городского хозяйства», — сообщили в мэрии.

Детские сады планируется сдать в конце следующего года.

Читайте также

В 2021 году в Омской области откроют десять новых детских садов

В 2021 году в Омской области откроют десять новых детских садов

Строительство дошкольных учреждений начнется уже в этом году, восемь из них возведут в Омске, по одному – в Большеречье и в Омском районе.

Распечатать страницу