«Хаски», 25/17 и «Калинов мост»: кто приедет в Омскую область на фестиваль «Тарская крепость»

Масштабное культурное мероприятие стартует 25 июля и станет первым в Сибири фестивалем искусств. В регион съедутся известные российские артисты. Программу вести будет стендапер Стас Старовойтов.

Организатор нового фестиваля искусств «Тарская крепость» Андрей Позднухов (основатель группы 25/17), больше известный как рэпер Бледный, на своей странице в «Инстаграм» опубликовал имена тех, кто станет участником грандиозного мероприятия. Кроме 25/17 на сцену «Тарской крепости» поднимутся и другие известные всей стране исполнители. Это советская и российская рок-группа из Новосибирска «Калинов мост», российский хип-хоп-исполнитель из Улан-Удэ Дмитрий Кузнецов, больше известный как рэпер Хаски. Ведущим станет популярный стендап-комик Стас Старовойтов.

Напомним, для гостей будет организована не только музыкальная программа. В рамках фестиваля запланирован показ спектакля «Обитель.16 рота» по роману Захара Прилепина, главную роль сыграет Бледный. Свою экспозицию представит владелец галереи «Левая нога»  Дима Вирже. Главным угощением станет гигантский брусничный пирог. Его называют гастрономическим символом Тары.

URL: http://omskregion.info/news/78784-xaski_25_17_i_kalinov_most_kto_priedet_v_omskuyu_o/
Дата публикации:13/03/2020 15:05
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:vk.com/id6047429