Омский народный хор, перепевший хит из «Ведьмака», метит на «Евровидение-2021»

Омский народный хор, перепевший хит из «Ведьмака», метит на «Евровидение-2021»

Дата публикации 13 марта 2020 16:33 Автор Источник фото vk.com/om_fil

Ранее лучшим кавер Омской филармонии уже посчитали авторы песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Солист хора выступил с идеей отправить коллектив на «Евровидение» в следующем году.

Государственный Омский русский народный хор решил воспользоваться второй волной внимания к своему коллективу и заявил о желании выступить на «Евровидении» в 2021 году. В этом с артистами от России уже определились, в конкурсе будет участвовать группа Little Big с песней Uno

Накануне стало известно, что авторы песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала «Ведьмак» Соня Белоусова и Джиона Остинелли признали кавер омского хора лучшим в мире. На YouTube видео с этой песней омского коллектива набрало почти 2 млн просмотров.

На странице хора Омской филармонии появилось сообщение, что солист коллектива Валерий Подворный, исполнивший кавер, выступил с инициативой отправить омский народный хор на конкурс «Евровидение» в 2021 году. За поддержкой артисты обратились к Урганту, у которого они выступали на шоу с этой песней-мемом, к Первому каналу и создателям хита.

«Обращаемся к нашим друзьям из программы «Вечерний Ургант» и дирекции «Первого канала», а также создателям сериала и thewitchernetfllix музыки к нему Софье Белоусовой и Джиона Остинелли: друзья, согласитесь, мы олицетворение тренда русской народной культуры и достойно представим Россию на конкурсе!», - говорится в обращении хора.

Коллектив просит омичей поддержать эту идею лайками и репостами. Пользователи оценили юмор коллектива и назвали их «троллями». Один из подписчиков посетовал: «Вот они, веяния времени! Пели бы русские-народные, так бы и не заметили».


Распечатать страницу