В Омске за долги продают недвижимость «Рассвета» Нателы Полежаевой

В Омске за долги продают недвижимость «Рассвета» Нателы Полежаевой

Дата публикации 13 марта 2020 17:53 Автор Фото Алексей Пантелеев

Пристройку к санаторию и земельный участок под ней по улице Правый берег Иртыша, 153 площадью 5,2 тыс. кв. метров продаются за 15,1 млн рублей.

Территориальное управление Росимущества в Омской области по поручению регионального УФССП выставило на торги одно из зданий на территории санатория «Рассвет» и земельный участок вблизи него. Сведения об аукционе опубликованы в свежем номере газеты «Омский вестник».

Собственником-должником выступает ООО «Сибриэлтинвест», гендиректором которого является экс-невестка бывшего губернатора региона Натела Полежаева. В отношении нее за долги возбуждено несколько уголовных дел.

В конце 2019 года суд оштрафовал ее на 350 тыс. рублей за задержку зарплаты 81 сотруднику центра реабилитации «Рассвет» на сумму свыше 3,7 млн рублей. Также Полежаеву обвиняли в неисполнении вступивших в законную силу решений судов о взыскании более 1,3 млн рублей.

Кроме того, следком подозревает ее в сокрытии денег от уплаты налогов и сборов. Зная о задолженности по страховым взносам обязательного медицинского и пенсионного страхования, Полежаева, по версии следствия, умышленно распорядилась произвести расчеты на 3 млн рублей.

Также, по данным на 1 января 2020 года, санаторий «Рассвет» задолжал за отопление АО «Омск РТС» 6,14 млн рублей.

Здание общей площадью 395,8 кв. метров и земельный участок площадью 5220 кв. метров выставляется на продажу по начальной цене 15 млн 177,6 тыс. рублей. Шаг аукциона составляет 150 тыс. рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 16 марта до 3 апреля. Аукцион по реализации арестованного недвижимого имущества состоится 9 апреля.

 

Распечатать страницу