В Омской филармонии провели одиночные пикеты против коронавируса

В Омской филармонии провели одиночные пикеты против коронавируса

Дата публикации 15 марта 2020 15:03 Автор Источник фото Омская филармония

Таким способом худрук и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, а также артисты хотят привлечь внимание к ситуации, когда предстоящие гастроли коллектива в Великобритании могут отменить из-за распространения инфекции.

Накануне в Омской филармонии прошла серия одиночных пикетов. Художественный руководитель, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев и артисты взяли в руки табличку с надписью «SIBERIAN ANTIVIRUS ORCHESTRA». Так, они выразили надежду на то, что назначенные на апрель гастроли коллектива в Великобританию состоятся, а музыкальная программа, которую коллектив представит британской публике, поможет справиться с главной проблемой последних дней, говорится на официальном страничке Филармонии «ВКонтакте». Артисты уверены, что симфоническая музыка – лучшая профилактика всех болезней.

«Акция с одиночными пикетами планировалась более 10 дней назад в качестве развлекательного контента, не носящего политического и иного характера. Это была серия шуточных постов, разные пикеты от представителей филармонии, с совершенно разными надписями. К сожалению, ситуация с вирусом обострилась к моменту запуска. Филармония ни в коем случае не стремилась задеть кого-либо и обострить вопрос. Основной целью, наоборот, было подбодрить и успокоить публику», – пояснили также в Омской филармонии.

Кстати, омичи тоже могут услышать программу «лондонских профилактических гастролей от коронавируса» в Омском Концертном зале. Выступление запланировано на 11 апреля, начало в 19.00.

Распечатать страницу