В Омске осудили мужчину, 10 лет назад продавшего телевизор за наркотики

В Омске осудили мужчину, 10 лет назад продавшего телевизор за наркотики

Дата публикации 16 марта 2020 10:13 Автор Фото Сергей Мельников

После сделки в 2009 году омича остановил сотрудник ДПС за то, что тот не пропустил пешехода на «зебре». В ходе осмотра в машине и был обнаружен пакет с веществом. После этого мужчина скрывался в Красноярском крае.

Советский районный суд Омска утвердил приговор в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в особо крупном размере. В суде установили, что в 2009 году омич продал телевизор и получил в качестве платы от своего знакомого «наркотическое средство растительного происхождения в большом полимерном пакете». Сделка произошла возле остановки «Ермак» в Советском округе.

«После этого мужчина поехал в сторону дома на своем автомобиле, однако на пешеходном переходе не пропустил пешехода, в связи с чем был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. В процессе составления административного протокола, в салоне транспортного средства было обнаружено наркотическое средство, что послужило основанием для привлечения мужчины к уголовной ответственности», – рассказали в областной прокуратуре.

На первом судебном заседании обвиняемого не было, поэтому он был объявлен в розыск. Как стало известно, мужчина более 10 лет проживал в Красноярском крае. В декабре 2019 года его наконец задержали.

Свою вину мужчина полностью признал, поэтому суд смягчил наказание и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Распечатать страницу