В Омской области Сбербанк лидирует по налоговым отчислениям среди банков

В Омской области Сбербанк лидирует по налоговым отчислениям среди банков

Дата публикации 16 марта 2020 11:29 Автор Источник фото pixabay.com

За 2019 год от организаций, занятых в финансовой и страховой деятельности, на территории региона в бюджет поступило 4,2 млрд рублей. В Топ-5 за год произошли изменения.

По информации регионального Управления Федеральной налоговой службы, в 2019 году поступления в консолидированный бюджет от организаций, ведущих в Омской области финансовую и страховую деятельность, составили 4,2 млрд рублей.

На эту отрасль приходится 2,3% от общей суммы отчислений омских налогоплательщиков. В 2018 году работающие в Омской области банки заплатили налогов в объеме 4,1 млрд рублей, то есть за год поступления выросли на 100 млн рублей, или на 3,3%.

Топ-5 организаций в сфере финансовой и страховой деятельности по налоговым отчислениям по-прежнему возглавляет ПАО «Сбербанк». Три последующие позиции также занимают, как и годом ранее, АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», АО «ОТП Банк» и Банк ВТБ. А вот на пятом месте произошли изменения – по итогам 2019 года его занимает АО «Альфа-Банк». До этого здесь значился регулятор Центробанк России.


Распечатать страницу