Группу омских студентов будут судить за нерукопожатный рэкет

Группу омских студентов будут судить за нерукопожатный рэкет

Дата публикации 17 марта 2020 16:02 Автор Источник фото pixabay.ru

Жестокие нравы сложились в общежитии одного из омских вузов. Там первокурсника «поставили на счетчик» за то, что он не пожал руку другому студенту.

Студент первого курса одного из омских вузов вынужден был обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Удивительно, но потерпевшим его сделали не бандиты с улицы, а грызущие рядом с ним гранит науки такие же студенты.

«Молодой человек рассказал полицейским, что двое сокурсников и пятикурсник вымогают у него 12 тыс. рублей за то, что он не пожал руку при встрече одному из них. Потерпевший передал злоумышленникам 3 тыс. рублей, после чего обратился в полицию», – пояснили в полиции.

Подозреваемых, двоим из которых 19 лет, а третьему – 26, полицейские задержали в общежитии. Все они приехали учиться в Омск из разных городов и раньше проблем с законом не имели.

За вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, законом предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет. В городской полиции отказались сообщить, в каком именно вузе было совершено преступление.

Распечатать страницу