Из Омска отменили шесть поездов в Казахстан

Из Омска отменили шесть поездов в Казахстан

Дата публикации 17 марта 2020 16:43 Автор Фото Сергей Мельников

Как уточнили железнодорожники, временные ограничения введены из-за закрытия границы с Казахстаном. Не будут курсировать поезда с 17 марта. Приобретенные билеты пассажиры смогут сдать.

О приостановлении прямых международных пассажирских поездов сообщили в Западно-Сибирской железной дороге – филиале ОАО «РЖД». С 17 марта не будут курсировать электропоезда, следующие по направлению Исилькуль-Петропавловск:

- №6979 Исилькуль – Петропавловск (отправление со станции Исилькуль в 5:07);

- №6980 Петропавловск – Исилькуль (отправление со станции Петропавловск в 21:36);

- №6973 Исилькуль – Петропавловск, (отправление со станции Исилькуль в 15:01);

- №6974 Петропавловск – Исилькуль (отправление со станции Петропавловск в 8:56).

Также отменяется поезд дальнего следования №145/146 Караганды – Омск (отправление из Караганды с 17 марта, из Омска — с 18 марта 2020 года).

«В соответствии с уведомлением АО «НК «Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 17 марта и до особых указаний приостанавливается курсирование прямых международных пассажирских поездов. О возобновлении движения будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении.

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно будет вернуть. Для этого необходимо обращаться в кассы на территории государства, где был приобретен билет. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Читайте также

Граница между Казахстаном и Омской областью полностью закрыта

Граница между Казахстаном и Омской областью полностью закрыта

Это касается и других приграничных территорий России и соседнего государства. Из-за ситуации с коронавирусом на территории Республики Казахстан введено чрезвычайное положение.

Распечатать страницу