Александр Рогов: «Быть классной женщиной можно независимо от места, где живешь»

Александр Рогов: «Быть классной женщиной можно независимо от места, где живешь»

Дата публикации 18 марта 2020 07:48 Автор Фото Евгений Кармаев

Известный российский стилист и телеведущий снял в Омске очередную серию своего мейковер-шоу.

Суть программы «Рогов в городе» такова: за один день Александр вместе с командой профессионалов полностью меняет образ очередной героини шоу, выбранной из сотен претенденток. 22 марта на канале СТС телезрители увидят, как мастер преобразит 19-летнюю омичку.

За МКАДом стиль не кончается

– Александр, в новом сезоне вы работаете по всей стране. Почему взялись за провинциалок?

– Мне показалось интересным побывать в разных регионах и поработать с местными жительницами. География обширная: Красноярск, Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Тюмень, Тула, Суздаль... Всего за сутки мы преображаем героинь, которые отчаялись измениться. Вместе с местными стилистами я подбираю девушкам яркие образы и показываю, что в провинции тоже можно найти стильные вещи и выглядеть не хуже столичных модниц. 

Наша программа для тех и про тех, кто думает, что за МКАДом кончается стиль. Быть классной и модной можно независимо от места, где вы живете. Для этого есть все средства в родном городе, что я и докажу. И мне хочется не просто сделать эффектные преображения, но и открыть зрителям нашу страну с неожиданной стороны.

– Как стать героиней вашего шоу?

– Для начала необходимо оставить заявку на сайте программы.  Накануне нашего приезда местные девушки проходят кастинг, но только одной героине посчастливится попасть на съемки. В Омске, например, мы проводили кастинг три раза, в итоге смогли найти интересную девушку.

У нас есть один общий критерий для всех: мы хотим найти не просто человека, а яркий персонаж – того, с кем интересно провести двое суток. У нас нет задачи показать драматичность ситуации. Если драма присутствует в жизни нашего персонажа, мы его возьмем, но не это главное. СТС – канал позитивный и солнечный, поэтому у нас живая программа, которая позволяет забыть о проблемах и двинуться гулять по городу. 

Как я провожу кастинг? Включаю видеофайл, и если даже не история меня зацепила, а то, как человек говорит, как он себя презентует, как реагирует на вопросы, то это – «да». А если мне просто хочется выключить интервью, я так и делаю. Естественно, это – «нет».

– После того как вы определяетесь, с кем будете работать, что происходит дальше?

– Я приезжаю в гости к девушке, мы знакомимся и вместе разбираем ее гардероб. Иногда у некоторых участниц я реально выбрасываю некоторые вещи. Они устарели, давно не носятся, но все равно лежат и занимают место в шкафу. Пожалуй, неумение избавляться от балласта – главная черта девушек из регионов. После мы отправляемся в местные магазины или даже на рынки. Сегодня во многих городах представлены магазины сетевых брендов, где мы и совершаем покупки. Но бывает, что подобные магазины отсутствуют, поэтому мы идем по шоу-румам и ищем что-то местное и колоритное. Так мне даже нравится больше, ведь это супервызов – чем сложнее, тем интереснее.

Сразу после знакомства с героиней отправляемся в один из местных торговых центров. На шопинг у меня реально один час и 60 тысяч рублей! После съемок программы мы оставляем все, что приобрели нашей героине. Часто это несколько пар обуви и десятки вещей.

– Девушки из провинции отличаются от москвичек?

– Разницы между стилями общения нет, но жительницы регионов более трогательные и откровенные, часто они бывают в шоке от нашей съемочной группы и рабочего процесса. Москвички дают более эмоциональную реакцию на финале – прыгают, радуются, громко выражают эмоции.

– У вас шоу «Рогов в городе», будет ли «Рогов в деревне»?

– На самом деле мы уже сейчас работаем и с деревенскими жителями. Я, например, спокойно заходил в загон с козами и топтал местную грязь. Но вот преображать героиню мы отправлялись в районный центр, где нам помогали местные специалисты.

Я много лет работаю с одной командой профессионалов, но в новом проекте привлекаю местных бьюти-специалистов. Ищу мастеров, смотрю их работы и отзывы в соцсетях. Часто прошу их помочь в течение года бесплатно поддержать новый образ героини.

Наше шоу концептуально и визуально отличается от предыдущих проектов. У нас нет сложно-постановочного студийного света, дорогих декораций. Зато максимум реалити, эмоций, живой камеры, движения и атмосферы города.

Омск приятно удивил

– Какое впечатление произвел на вас Омск?

– Я здесь уже не первый раз, и в эту поездку был приятно удивлен. Город обновился, отремонтировали фасады домов и дороги, много иллюминации – все это производит приятное впечатление. Нам повезло и с погодой. Здесь я познакомился с местными стилистами и обрадовался, что в Омске тоже увлекаются мировой модой.

– В прошлом году в нашем городе для туристов презентовали гастрономическую карту. Удалось ли вам отведать что-то вкусненькое с сибирским колоритом?

– Нет, к сожалению, там, где мне довелось питаться, я не попробовал кулинарных шедевров. Ваши повара хотят удивлять изыском в подаче блюд, но совершенно не заботятся о вкусовых качествах. Здесь, я думаю, омичам есть еще над чем работать.

Тренды больше не важны

– Какие бренды будут актуальны весной и летом этого года?

– Кому тренды интересны, они и так все знают и находятся в курсе современных направлений. Но я хочу отметить, что мы живем в новой действительности. Сегодня уже главное – иметь свой уникальный стиль и индивидуальность. Новое десятилетие цитирует то, что было в прошлых десятилетиях ХХ века. Носите то, что идет вам, в чем вы чувствуете себя комфортно, что скрывает недостатки и подчеркивает достоинства вашей фигуры. Главное, не забывайте о гигиене. Если вы ухоженны, от вас хорошо пахнет, то даже в самом скромном платьице вы будете выглядеть на все сто. Вообще, стиль – это не только одежда. Это все, что вас окружает. Чисто ли у вас дома, как от вас пахнет, есть ли на платье пятно. Одежда необязательно должна быть дорогой – она должна просто нормально выглядеть.

Всем своим знакомым я советую иметь гардероб из базовых 25–30 вещей, которые никогда не выйдут из моды, это некая подушка безопасности. Она может состоять из классических вещей – белая футболка, джинсы, костюм, куртка-косуха, кардиган или джемпер, туфли-лодочки. А потом вы уже можете нанизывать на свой образ детали, которые характерны для вас. Например, много колец или тяжелые ботинки, новомодные кеды или интересный шарф. Главное – аксессуары, не забывайте об этом, именно они помогут создать ваш неповторимый лук.

Кстати, в одежде сейчас идет волна стирания половых границ. К примеру, на вас обычный белый джемпер, который может быть в гардеробе и мужчины, и женщины. На мне куртка-косуха, кстати, женская, которая опять же могла оказаться в гардеробе как у мужчины, так и у женщины. Нет, я не за то, чтобы мужчины начали носить колготки и туфли на каблуках. Идея в том, что у части одежды реально нет пола. Все зависит от того, кто ее наденет и как замиксует. Мужские брюки, например, будут классно выглядеть на девушке, если она добавит к образу эффектный ремень и театральные сережки.

Заряд энергии

– Александр, после съемки вашей программы вы как-то общаетесь со своими героями?

– Со многими героинями мы общаемся. Кто-то отшивает нам одежду, те, кто работает в цветочном бизнесе, предоставляют букеты для шоу. Хочу отметить, что некоторые люди смогли воспользоваться зарядом энергии и реализовать свой потенциал. Например, наша героиня из Сочи Алиса написала трек для нашей программы, и я думаю, что это здорово.

Одно могу сказать точно, если даже наши героини и не смогут реально воспользоваться шансом, они уже никогда не будут прежними. Далеко не каждой девушке выпадает шанс увидеть себя совершенно в другом образе, получить массу комплиментов и показать свой потенциал на всю страну. А еще этот проект показал, что люди по всей России действительно хотят развиваться и заявлять о себе. Все, с кем мы сотрудничали, были приветливы, грамотно говорили, имели прекрасное чувство юмора.

Надеюсь, что у нас будет еще много таких замечательных собеседников и профессионалов своего дела.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...