Штраф за снег

Специалисты окружных администраций проводят рейды, в ходе которых проверяется, как хозяйствующие субъекты выполняют свои обязанности по зимнему содержанию территории.

Такие рейды проводятся в ежедневном режиме. Особое внимание уделяется уборке и вывозу снега, обработке пешеходных дорожек противогололедными материалами, тому, как очищают крыши от снежно-ледяных образований.

Так, с начала года в одном только Октябрьском округе в связи с нарушениями по зимнему содержанию территории хозяйствующим субъектам уже выдано более 3,5 тысячи уведомлений, составлено 126 протоколов.

Для проведения работ по уборке снега на территориях, прилегающих к объектам торговли и другим объектам, в том числе расположенным на остановках общественного транспорта, выдано 488 уведомлений. Для организации мероприятий по очистке кровель от снежно-ледяных образований выдано 1217 уведомлений, в том числе 1005 – жилищным организациям. Жителям частного сектора выдано 385 уведомлений о недопущении фактов нарушения правил зимней уборки в секторе индивидуальной жилой застройки.

Напомним, что согласно законодательству нарушение правил, норм и требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования, а также правил содержания объектов, расположенных на указанных территориях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Повторное в течение года совершение административного правонарушения увеличивает его размер:

на граждан – от 2000 до 5000 рублей;

на должностных лиц – от 7000 до 20 000 рублей;

на юридических лиц – от 20 000 до 100 000 рублей.

URL: http://omskregion.info/news/78915-shtraf_za_sneg/
Дата публикации:18/03/2020 08:12