В Омске появятся 211 новых светодиодных светофоров

В Омске появятся 211 новых светодиодных светофоров

Дата публикации 18 марта 2020 12:12 Автор Фото Сергей Мельников

На их покупку потратят без малого 3 млн рублей. Установят новые светофоры на 17 улицах города, где чаще всего случаются дорожные аварии.

На сайте госзакупок появилась информация о начале приема документов на поставку светодиодных транспортных и пешеходных светофоров, а также дополнительных секций к ним. Заказчиком выступает бюджетное учреждение Омска «Транссигнал». Общая начальная стоимость контракта составляет 2,98 млн рублей. Согласно документации, учреждение планирует приобрести 221 современный светодиодный светофор с табло обратного отсчета времени, из которых 111 транспортных и 100 пешеходных. Также подрядчик должен поставить четыре дополнительные секции с указанием стрелки налево и восемь с указанием стрелки направо.

Директор «Транссигнала» Николай Якушев рассказал NGS55.RU, что светофоры планируют установить на 17 улицах города в очагах аварийности. Деньги на них выделены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Все оборудование должно быть надлежащего качества, соответствовать ГОСТам, выпущенным в этом году. Гарантийный срок светофоров и секций составляет 60 месяцев. Заявки для участия в конкурсе принимают до 26 марта. Итоги электронных торгов подведут 27 марта. Светофоры  «Транссигнал» должен получить в течение 20 дней со дня заключения договора.

Читайте также

В Омске могут приподнять зебры и установить «умные» светофоры

В Омске могут приподнять зебры и установить «умные» светофоры

По нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» к 2024 году планируется снизить смертность на российских дорогах более чем в три раза от уровня 2017 года. Для этого потребуется новое дорожное оборудование.

Распечатать страницу