Молодая омичка с помощью молотка и утюга отобрала у пенсионерки золото

Чтобы пенсионерка отдала украшения, омичка приготовилась и принесла с собой молоток, а затем схватила и стоявший в комнате утюг. К счастью бабушка выжила, разбойницу теперь ждет суд.

Прокуратура Советского округа Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Разбой» (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) в отношении 21-летней местной жительницы. Следствие считает, что девушка, нуждаясь в деньгах, решила совершить нападение на одну из подруг своей бабушки. Все случилось 29 ноября 2019 года. Девушка взяла молоток и пошла к пенсионерке.

«Дождавшись удобного момента, она нанесла несколько ударов молотком по голове хозяйки квартиры. Затем находящимся в комнате утюгом также нанесла несколько ударов по голове потерпевшей. Подавив волю к сопротивлению, нападавшая потребовала передать ей ювелирные украшения из золота, получив которые, скрылась с места совершения преступления», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Общий ущерб составил более 57 тыс. рублей, и в ходе следствия он был практически полностью возмещен. Девушка признала свою вину в полном объеме. Пока она находится под домашним арестом, однако вскоре суд может отправить ее за решетку на срок до 15 лет. Дело будет рассматривать Первомайский районный суд.

URL: http://omskregion.info/news/78938-molodaya_omichka_s_pomochshyu_molotka_i_utyuga_oto/
Дата публикации:18/03/2020 12:36
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com