Омская область среди лидеров в Сибири по росту налоговых поступлений

Омская область среди лидеров в Сибири по росту налоговых поступлений

Дата публикации 18 марта 2020 12:57 Автор Фото Сергей Мельников

За год динамика налоговых отчислений в регионе увеличилась почти на 17%. С таким показателем Омская область занимает третью позицию в СФО.

По данным регионального Управления ФНС, Омская область по итогам 2019 года занимает лидирующие позиции среди регионов Сибирского федерального округа по динамике налоговых поступлений в бюджет.

В целом от сибирских регионов собрано на 4% больше налоговых платежей, чем годом ранее. Совокупная сумма составила 8,9% от общего объема поступлений в целом по России.

В семи из 10 регионов СФО по сравнению с 2018 годом увеличились поступления налогов. Наибольший рост зафиксирован в Республике Алтай (на 17,1%), Красноярском крае (на 14,3%), Республике Тыва (на 12,1%) и Омской области (на 10,5%).

«По уровню поступлений в федеральный бюджет Омская область находится на третьем месте, с темпом роста 16,8%», — пояснили в УФНС.

Кроме того, в семи регионах Сибири наблюдается рост поступлений в консолидированные бюджеты субъектов РФ. Значительная положительная динамика отмечается в Красноярском крае (на 22,2%), республиках Тыва (на 16,2%) и Алтай (12,5%), а также в Омской области (на 7,3%).

читайте также

Омичи в лидерах в Сибири по уплате имущественных налогов

Омичи в лидерах в Сибири по уплате имущественных налогов

В прошлом году по транспортному налогу, земельному и налогу на имущество в Омской области собрали 2 млрд рублей. Это второй показатель среди сибирских регионов.

 

Распечатать страницу