Как правильно выбрать шины


Резина Росава — это связь автомобиля с дорогой. От их качества может зависеть весь ход и управляемость машины, поэтому к их выбору надо подходить со всей ответственностью. Колесо состоит из диска и шины.

Диски в свою очередь могут быть:

Стальные — самые распространенные, так как отличаются невысокой ценой и ударопрочностью, при ударе мнутся, а не ломаются, поэтому способны восстановить свою форму.

Легкосплавные — более легкие и внешне привлекательнее стальных. Они обеспечивают более плавный ход, снижая износ подвески. Неприятные вибрации с такими дисками сведены к минимуму. Установка таких дисков увеличивает стоимость авто при продаже.

Литые легкосплавные диски — тоже надежные и довольно доступные. Но имеют большой недостаток: хрупкость. Они раскалываются при сильном ударе, что может быть очень опасно.

Кованые легкосплавные диски отличаются отменной прочностью и жесткостью конструкции. Способны выдерживать огромные нагрузки и сильные удары, при которых не лопается, а гнется, что позволяет восстановить форму. Эти диски максимально устойчивы к коррозии и очень легки. Главный минус — высокая цена. Так что позволить их себе может далеко не каждый автовладелец.

При выборе дисков необходимо учитывать различные параметры: диаметр кольцевой части обода, диаметр окружности центров крепёжных отверстий, диаметр центрального отверстия и др. конечно, разобраться во всех этих цифрах без опыта, особенно новичкам очень сложно.

Кроме того, оригинальные диски помогут изменить внешний вид авто, придать ему элегантность или спортивную агрессивность.

Продажа колес - отдельная тема. Город достаточно крупный, выбор различных вариантов представляется огромный, однако, приобретать продкут мы рекомиендуем в Интернет-магазинах, основная зазача которых — обеспечить своих клиентов надежными и качественными колесами от разных производителей. Если вы затрудняетесь с выбором и не знаете, что предпочесть, можете обратиться к специалистам, которые помогут вам подобрать наиболее выгодный и подходящий вариант. Только ответственный подход к выбору шин и диска — гарантия маневренности и управляемости автомобиля на самых скользких и обледенелых дорогах.

Продажа шин осуществляется разными способами: в сервисах, у других автовладельцев — то есть б/у шины, с помощью интернет-магазинов. Последний вариант очень удобен, так как позволяет сэкономить много времени и сил. Вы найдете огромный ассортимент колес, шин, литых дисков самых разных размеров и от лидирующих мировых производителей. Ни один автомобиль не останется без «ног» или «обуви».

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79002-kak_pravilno_vbrat_shin/
Дата публикации:19/03/2020 23:29