Что надеть в промозглую погоду

Вот и наступила долгожданная весенняя пора, но начало весны не обещает нам теплой и солнечной погоды. Однако, не стоит отчаиваться. Скоро придут прекрасные и теплые весенние деньки, можно будет снять верхнюю одежду, которая так утомила нас в зимнее время. А пока придется еще немного утеплиться. Промозглая погода может сыграть с нами злую шутку, и мы сами не заметим, как подхватит простуду. Есть несколько советов, какую одежду лучше носить во время таких погодных условий.

Сейчас погода очень переменчива, но стоит нам расслабиться, как ласковое солнышко сменит неприятный и пробирающий до костей ветер. Хорошим решение на такой случай будет многослойная одежда. Лучше выбирать вещи, которые обладают терморегуляцией. Наденьте футболку или тонкий свитер из хлопка, а сверху кардиган, если вам станет жарко, его можно будет снять. Важно, чтобы поясница была закрыта, так вы точно не замерзнете. Можно надеть платье, а сверху немного мешковатый свитер.

Есть еще один способ утепления. Он называется точечным. Определите части тела, которые мерзнут у вас больше всего. Если это руки, то обязательно носите перчатки. Всегда мерзнут ступни, то выбирайте обувь, которая будет сохранять ваши ноги в тепле. Закрывайте уши и шею. Это все, конечно индивидуально. Но не стоит внушать себе, что вы морозостойкая, а холод вам не страшен.

Очень важно одеваться в помещении, а не на ходу или выходя из дома, так как вы потеряете тепло и замерзнете еще быстрее. Отдавайте предпочтение только натуральным материалам. Хлопок, шерсть, кашемир не дадут вам замерзнуть и продрогнуть. Есть синтетические материалы, которые не уступают натуральным. Например, флис. Но это стоит проверять методом проб и ошибок.

Не стоит надеяться на свои обтягивающие джинсы. Лучше выбирать брюки из шерсти, они держат тепло гораздо лучше, чем джинса.


 Обувь лучше выбирать на толстой подошве. Минусовые температуры нас скоро покинут, поэтому утепление внутри ботинок и сапог уже не столько важно. Высокая подошва не даст вашим ногам промокнуть, а, следовательно, и замерзнуть.

 Очень элегантно смотрится сочетание юбки и свитера. Выбирайте теплые колготки, и тогда можно не бояться такой погоды.

 Конечно, перед тем, как составить образ на выход, посмотрите прогноз погоды. Вдруг сегодня не стоит экспериментировать, а лучше выбрать более теплую одежду. Узнать прогноз погоды в Омске () можно на сайте Sinoptik. Прогноз погоды на Sinoptik подскажет вам, как лучше одеться и не замерзнуть.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79003-chto_nadet_v_promozgluyu_pogodu/
Дата публикации:19/03/2020 23:31