В прошлом году праздничный фейерверк обошелся бюджету в 3 млн рублей, в этом году пиротехники проведут его за 5 млн. Зрелище ожидается многообещающее.
Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», 6 марта областной Дом ветеранов объявил аукцион на оказание услуг по организации и проведению фейерверка, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начальная стоимость контракта составляла 5 млн рублей. Сообщение об этом было опубликовано на сайте госзакупок.
Аукцион завершился на этой неделе. Как и в прошлом году, единственным участником аукциона стала компания «Пиротехнический двор». Сэкономить бюджетные средства не получилось: компания-исполнитель получит за свои услуги 5 млн рублей.
Напомним, фейерверк пройдет в трех местах Омска: на острове напротив гостиницы «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск), на косе в русле реки Иртыша, напротив набережной Тухачевского, и с Левого берега, напротив парка «Советский».
«Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра)», — говорится в техническом задании заказчика.
Фейерверк начнется в 22:00 и продлится 10 минут. В День Победы пиротехники выпустят в небо 6810 залпов.




































