Повышение квалиикации по строительному контролю

Повышение квалиикации по строительному контролю

Дата публикации 21 марта 2020 16:49

Возведение любого сооружения требует особого контроля и проверки качества. Благодаря строительному контролю заказчик получает подтверждение того, что все работы выполнены с соблюдением всех правил и стандартов качества, расходы соответствую смете.

 Строительный контроль-это целый комплекс проверок. Он необходим для:

 ● подтверждения того, что все работы, которые были проведены во время строительства соответствуют проекту, техническому регламенту и всем правилам безопасности;

 ● подтверждения все заявленных сроков и сметы.

 Повышение квалификации требуется для любого специалиста. Есть множество центров, которые проводят курсы повышение квалификации. Учебный центр ООО «АРЦ НК» предоставит вам повышение квалификации по строительному контролю. Программа курсов предназначена для подготовки специалистов по строительному контролю. В обязанности специалиста по строительному контролю входит:

 1. надзор за соблюдением проектных решений;

 2. надзор за соблюдением качества строительства;

 3. надзор за соблюдением реконструкции.

 Обучение специалистов включает в себя, как получение теоретических знаний, так и практических. Курсы по повышению квалификации можно пройти в очной форме, очно-заочной и дистанционной. После освоения курса выдается специальный сертификат установленного образца.

 У строительного контроля есть несколько целей. Одна из самых главных-убедиться, что качество возведенного объекта соответствует положенному уровню. К сожалению, не всегда удается определить компетентность исполнителя в начале строительства, и проблемы возникают уже во время эксплуатации. Еще одна цель строительного контроля заключается в том, чтобы заказчик мог убедиться, что все средства, которые были выделены на строительные работы, покупку материалов и тому подобное, были реализованы. Строительный контроль также поможет определить, какие материалы были использованы во время строительства, так как часто исполнитель заменяет материалы на более дешевые, не указав это в смете.

 Такие ошибки допускаются исполнителем из-за безответственности и некомпетентности. Именно поэтому требуется серьезный строительный контроль.

 На сайте учебного центра ООО «АРЦ НК» можно узнать подробную информацию о повышении квалификации по специальности строительный контроль и получить бесплатную консультацию.

На правах рекламы

Распечатать страницу