В Омской области создана рабочая группа по предупреждению завоза коронавируса

В Омской области создана рабочая группа по предупреждению завоза коронавируса

Дата публикации 21 марта 2020 18:49 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. Возглавит рабочую группу недавно назначенный его советник Ирина Солдатова.

Распоряжением губернатора Омской области Александра Буркова создана межведомственная оперативная рабочая по предупреждению завоза в регион коронавирусной инфекции. Председателем рабочей группы назначена советник главы региона Ирина Солдатова. Всего, по информации правительственного сайта, в новый орган вошли шесть человек.

Оперативная рабочая группа будет заниматься сбором и обработкой информации о распространении инфекции COVID-19, выполнять мероприятия по недопущению ее завоза и распространения в области.

В ее задачи также входит решение проблем, связанных с выполнением рекомендаций уполномоченных органов по недопущению завоза и распространения коронавируса, а также проведение мероприятий по соблюдению предприятиями, учреждениями и организациями рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, рабочая группа должна организовать обмен информацией между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления и организациями.

В Омской области, по данным Роспотребнадзора, на сегодня не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. В соседних регионах они есть.

Читайте также

В Омске за сутки на домашний карантин ушло еще около 100 человек

В Омске за сутки на домашний карантин ушло еще около 100 человек

Всего под наблюдением на коронавирусную инфекцию сейчас находятся 434 омича. Случаев коронавируса в городе нет.

Распечатать страницу