Букеты из роз: какой цвет выбрать и где лучше всего приобрести

Роза – бесспорная королева цветов. Легенда гласит, что ее стебли покрылись шипами после прегрешения Адама и Евы. Именно поэтому символика данных растений столь разнообразна. Некоторые бутоны олицетворяют непорочность и скромность, другие – пламенную страсть и любовь. Выбирая букет роз, необходимо особое внимание уделять цвету.


Язык цветов: что символизируют разные оттенки роз


Букет из белоснежных роз – выбор невест и лучший подарок для девушек. Такие бутоны олицетворяют нежность и признательность, чистоту чувств, целомудрие. Вручая его, мужчина демонстрирует благие помыслы.


Персиковые розы символизируют гармонию. Их также связывают со скромностью и теплотой. Дарить композиции с бутонами персикового цвета можно не только возлюбленным, но и мамам, бабушкам, сестрам, знакомым женщинам в знак благодарности, признательности за дружбу или услугу.


Желтые розы наиболее противоречивые. Они ассоциируются с радостным настроением. Но часто их олицетворяют с разлукой, смертью, неверностью. Прежде чем покупать букетик с солнечными бутонами, необходимо выяснить отношение женщины к этому оттенку. Если одариваемая особа не подвержена суевериям, желтые цветы станут для нее символом открытости, отсутствия комплексов, жизнерадостности, искренности, восхищения.


В интернет-магазине можно заказать розы с доставкой, выбрав бордовые бутоны. Они продемонстрируют всепоглощающую любовь, станут знаком влюбленности и неувядающей привлекательности.


Красные розы не нуждаются в представлении. Алый всегда ассоциируется со страстью, храбростью, уважением, сильным духом, единства. Вручить их можно по любому поводу второй половинке, руководителю, коллеге.


Нежные розовые и сиреневые цветы имеют схожее значение. И те, и другие олицетворяют учтивость, энергию, молодость, демонстрируют восхищение симпатию гордость.


Черные розы самые необычные и эффектные. Их появление стало возможным благодаря французским селекционерам. Их считают символом силы и власти, доблести и мужества, глубокой преданности.


Форма букета и количество растений


Заказывая букет красных роз или композицию из бутонов других оттенков, необходимо обращать внимание на:



  • длину стебля;

  • форму цветочного ансамбля;

  • размер и состояние бутончиков.


Продаются розы на коротких и длинных стеблях. Первые собираются в аккуратные букетики. Они актуальны в качестве дополнения к подвенечному наряду. Их можно дарить на свидании в кафе, ресторане, во время прогулки. В тоже время длинные розы считаются идеальным выбором для первого признания в любви. Благодаря эффектному внешнему виду их можно вручать на официальных мероприятиях даже без дополнительного оформления. Относительно формы композиций, то округлые больше подходят женщинам, вытянутые – мужчинам. Полностью раскрывшийся бутон показывает сформировавшиеся чувства, закрытый – подчеркивает таинственность.


Купить розы и букеты из них проще всего с доставкой. Услуга отличается доступностью, удобством. Благодаря ей подарить цветы возможно, находясь за тысячи километров.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79096-buket_iz_roz_kakoy_tsvet_vbrat_i_gde_luchshe_vsego/
Дата публикации:24/03/2020 09:28