Световые вышки Luxtower. Особенности и преимущества


Передвижные световые вышки с генераторами или аккумуляторными батареями применяются для освещения различных объектов. Они используются на строительных площадках, в карьерах, на объектах добычи полезных ископаемых, на лесозаготовках. Мобильные световые мачты находят применение в ходе проведения спасательных, аварийных мероприятий, чрезвычайных гуманитарных операций, ремонтных и строительных работ. Одним из ведущих производителей световых вышек по праву считается компания Luxtower (Италия), изготавливающая оборудование LM, LB, LC-серий для промышленного использования.

Особенности конструкции

Мобильная световая мачта включает в себя следующие узлы и агрегаты:

  • дизельный генератор с жидкостным или воздушным охлаждением;
  • аккумуляторные батареи;
  • телескопическая мачта высотой до 9 метров;
  • ручной или гидравлический механизм подъема;
  • галогеновые или светодиодные прожекторы;
  • датчики света, позволяющие запускать оборудование в автоматическом режиме.

Световые вышки устанавливаются на шасси (есть компактные модели на стойках, которые подходят для использования в помещениях).

Преимущества

Световые мачты Luxtower, подключающиеся к генераторам или аккумуляторным батареям, обеспечивают освещение площади до 5000 кв.м. Общий вес установки на шасси не превышает 800 кг (модели без шасси весят до 100 кг и могут передвигаться вручную). Двигатель и генератор защищены от пыли и осадков оцинкованным металлическим корпусом, на который нанесено полимерное покрытие.

Мобильные вышки Luxtower экономно расходуют топливо, потребляя до 0,6 л/час. Телескопические мачты обеспечивают возможность поворота прожекторов на 340 градусов без изменения положения шасси. Оснащенное цифровым управлением оборудование легко настраивать и использовать. Оно не требует частого сервисного обслуживания.

Световые вышки Luxtower от компании «Эрлинг»

ООО «Эрлинг» – это официальный дистрибьютор, который поставляет мобильные мачты освещения Luxtower для строительных, добывающих или ремонтных площадок. Осветительное оборудование реализуется по рекомендованной производителем цене. На вышки распространяется гарантия завода-изготовителя. Опытные консультанты помогут выбрать подходящую мобильную световую мачту, исходя из стоящих перед заказчиком задач и его финансовых возможностей. Оборудование доставляется по всей России и обеспечивается запасными частями на весь срок службы.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79098-svetove_vshki_luxtower_osobennosti_i_preimuchshest/
Дата публикации:24/03/2020 09:38