Основные этапы продвижения мобильного приложения

Мобильное приложение интернет-магазина-это очень удобно и практично. Не нужно искать сайт, и открывать множество вкладок. В приложении у вас есть свой аккаунт, корзина с покупками и лист желаний, куда вы добавляете понравившиеся вам товары. Многие популярные интернет-магазины уже давно имеют мобильные приложения, которые пользуются популярность среди покупателей. Конечно, приложение должно сразу привлекать внимание пользователя, обладать удобным интерфейсом и красивым дизайном. Покупатель должен, как можно чаще совершать покупки именно через приложение. Для разработки таких приложений прилагается много усилий. Компания Promodo https://promodo.ru/service/prodvizhenie-prilozhenij/ предлагает свои услуги по привлечению целевой аудитории и укрепления бренда клиента. Всю подробную информацию можно узнать на сайте компании, а также получить консультацию по данному вопросу.

Компания Promodo предлагает вам:

создание и разработку мобильного приложения;

подготовку к запуску;

релиз на торговой площадке;

рекламу.

Этапы продвижения приложения:

1. Первый этап-это оптимизация мобильного приложения. Необходимо подобрать иконку, составить описание, которое сразу заинтересует пользователя, подобрать ключевые слова для поиска;

2. Затем настраивается аналитика, происходит подключение рекламных кабинетов;

3. Следующий этап-работа с журналистами. Нужно привлечь внимание СМИ;

4. Запуск рекламной компании, продвижение через социальные сети;

5. Заключительный этап-анализ результатов. Корректируются рекламные сообщения и таргетинг.

Есть несколько инструментов продвижения: оптимизация приложения для Play Market и AppStory; материалы в СМИ; реклама в социальных сетях и других приложениях.

Сейчас пользователь все чаще стали совершать покупки через мобильные приложения. В маркетинге выделяют отдельное направление мобильной рекламы. Количество установок, оценка пользователей, число комментариев и многое другое определяет выбор пользователей. Нельзя точно сказать, что именно влияет на предпочтение целевой аудитории, поэтому необходимо действовать с нескольких каналов передачи сразу.

На сайте компании Promodo есть подробная информация об этапах продвижения приложений. Получите консультацию уже сейчас и начните развивать свой бизнес в данном направлении.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79108-osnovne_etap_prodvijeniya_mobilnogo_prilojeniya/
Дата публикации:24/03/2020 12:19