Подготовка началась

Дата публикации 25 марта 2020 08:10

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению первенства мира по хоккею, участниками которых станут сборные команды юниоров из десяти стран мира.

 По словам министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца, в настоящий момент на разных стадиях реализации находятся четыре инвестиционных проекта по строительству гостиниц, отвечающих требованиям проведения турниров столь высокого уровня. Завершается разработка объединенного сайта организаторов первенства, дизайна официальной символики и талисмана, идет активная работа в социальных сетях.

На заседании оргкомитета был представлен и проект дорожной карты по подготовке и проведению первенства мира. В ней будет отражена работа со спонсорами первенства, подготовка персонала и волонтеров, транспортное обслуживание соревнований, благоустройство города, размещение и питание участников и гостей, а также вопросы обеспечения безо­пасности, медицинского сопровождения и культурной программы.

Главным вопросом обсуждения стало начало строительства нового ледового дворца. Получены заключения по результатам двух этапов публичных технологических и ценовых аудитов инвестиционного проекта, а также заключение экспертизы в отношении проектной и сметной документации. Генеральная подрядная организация для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ будет определена после тендерных торгов в мае 2020 года. Затем на площадке начнутся строительно-монтажные работы, которые планируется завершить к сентябрю 2022 года.

– В ближайшее время планируется заключение концессионного соглашения между правительством Омской области и ООО «Арена», учрежденного ПАО «Газпром нефть» совместно с Ассоциацией «Хоккейный клуб «Авангард». В соответствии с его условиями финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов и денежных средств частного инвестора. После того как инвестор окупит затраченные средства, МСК «Арена» будет передан в собственность Омской области, – подчеркнул Дмитрий Крикорьянц.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...