В Омской области 3160 человек находятся на карантине

По данным регионального минздрава на утро 25 марта, больных коронавирусом в нашей области нет.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в мире продолжает усугубляться с каждым днем. А минздрав Омской области успокаивает жителей региона: по состоянию на среду, 25 марта, в Омске нет больных коронавирусом.

«На карантине находятся 3160 человек, 23 пациента продолжают лечение от ОРВИ в инфекционной больнице, еще шесть находятся в обсервации. Обсервация полагается тем, у кого нет возможности для самоизоляции на дому», — пояснили в региональном минздраве.

Омичи в основном проявляют сознательность, после приезда из-за рубежа сами сообщают об этом куда следует. Кстати, вчера прилетел борт из Эмиратов, врачи ни у кого из 189 пассажиров не обнаружили признаков ОРВИ. Но все прибывшие ушли на карантин.

Также жители ограничили посещение театров, кинотеатров. В общественном транспорте пассажиров стало намного меньше, сказывается переход студентов на дистанционное обучение и школьные каникулы. Но в соцсетях появляются посты о том, что в торгово-развлекательных центрах Омска в дни каникул много детей. Омичи возмущаются безответственностью родителей.

Вчера в Госдуме одобрили предложение кабмина РФ о временном закрытии ночных клубов и развлекательных центров. Регионам поручили закрыть подобные заведения.

Напоминаем, что в Управлении  Роспотребнадзора по Омской области работают горячие линии по коронавирусу: 32-62-02,  32-60-26. Горячая линия регионального минздрава — 23-79-82.

URL: http://omskregion.info/news/79151-v_omskoy_oblasti_3160_chelovek_naxodyatsya_na_kara/
Дата публикации:25/03/2020 09:35
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:pixabay.com