В Омской области к профессиональному празднику выберут лучшего соцработника

В Омской области к профессиональному празднику выберут лучшего соцработника

Дата публикации 25 марта 2020 10:23 Автор Источник фото omskportal.ru

В финал прошли работники соцобслуживания на дому пенсионеров и инвалидов. Теперь им предстоит пройти тестирование на знание законодательства в этой сфере и решить практические задачи.

Ко Дню социального работника, который отмечают 8 июня, в Омской области выберут победителей регионального конкурса «Лучший по профессии». Сейчас в 38 комплексных центрах завершается отборочный тур. Все конкурсанты готовят профессиональное портфолио и фотопрезентацию, а также выполняют творческое задание на тему «Социальная работа – работа моей жизни». По итогам первого тура конкурса комиссия определила победителей.

«Теперь они примут участие во втором отборочном туре среди работников комплексных центров территориальных групп. Для конкурсантов – творческие задания: статья на тему «Портрет клиента: практики успешного диалога» и презентация, отражающая значимость профессии, использование современных технологий», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Во второй этап конкурса допустят по два победителя от каждой из пяти территориальных групп. В финале им предстоит пройти тестирование на знание законодательства в области социального обслуживания и решить практические задачи.

Добавим, что сегодня в регионе помощь на дому пожилым и людям с инвалидностью оказывают более 2,7 тыс. социальных работников.

Читайте также

Соцработники Омска проверили, как живут ветераны Великой Отечественной войны

Соцработники Омска проверили, как живут ветераны Великой Отечественной войны

Специалисты посетили 6,5 тыс. пожилых людей. Всем нуждающимся оказывается необходимая поддержка и помощь.

Распечатать страницу