В Омске мальчик провалился под лед, гуляя по Иртышу

Прохожий помог 12-летнему школьнику выбраться из воды. Подросток попал в больницу с переохлаждением. Полиция выражает благодарность оказавшим помощь мальчику и ищет его спасителя.

Вчера, 24 марта, в 20:50 в полицию пришло сообщение из больницы о поступлении 12-летнего мальчика с диагнозом общее переохлаждение. Как выяснили сотрудники полиции, школьник один гулял вдоль берега Иртыша в парке в Советском округе.

«Он вышел на тонкий лед и провалился в воду. Увидев происходящее, случайный прохожий помог подростку выбраться на берег. Другие омичи, находившиеся рядом, переодели мальчика, сообщили о несчастном случае родителям и вызвали бригаду скорой помощи», - рассказали в городском УМВД.

Сейчас здоровью ребенка ничто не угрожает, он находится в больнице под наблюдением врачей.

Полиция благодарит омичей, участвовавших в спасении и оказании помощи мальчику. По несчастному случаю проводится проверку, устанавливаются данные гражданина, спасшего школьника.

Региональные УМВД и следком напоминает, что с наступлением весны идет интенсивное снеготаяние, и посещать водоемы опасно для жизни. Родителей просят усилить контроль за поведением детей, рассказать им о правилах поведения вблизи водоемов, и не оставлять их без присмотра.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/79157-v_omske_malchik_provalilsya_pod_led_gulyaya_po_irt/
Дата публикации:25/03/2020 11:10
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников