Пандемия коронавируса изменила расписание омских поездов

Пандемия коронавируса изменила расписание омских поездов

Дата публикации 25 марта 2020 17:00 Автор Фото Сергей Мельников

«Российские железные дороги» (РЖД) сокращают частоту курсирования поездов по стране и отменяют некоторые из них. В том числе те, которые доставляют пассажиров в Омск.

РЖД отменит ряд поездов по России. Причиной тому стало снижение пассажиропотока на фоне распространения коронавируса, отмечают «Известия», ссылаясь на «РИА Новости».

«Изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Речь идет о поездах, у которых есть альтернатива на данном маршруте», — приводит «РИА Новости» сообщение холдинга.

Изменения коснутся 31 поезда, в частности: Москва – Санкт-Петербург, Челябинск–Омск, Пенза–Ряжск, Самара–Казань и других. Пассажиры поездов, которые отменили, могут уехать на других поездах или вернуть деньги за билеты.

«Поезд, связывающий наш город с Челябинском, отправлялся через день. Сейчас он будет ходить раз в четыре дня», – пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Читайте также

Омские электрички начали тормозить на «дачных» остановках

Омские электрички начали тормозить на «дачных» остановках

В связи со стартом дачного сезона в расписании движения некоторых омских электричек произошли небольшие изменения.

Распечатать страницу