Как лучше оформить художественный магазин

Как лучше оформить художественный магазин

Дата публикации 25 марта 2020 17:48

Обычное оформление художественных магазинов оставляет желать лучшего. Имеются ввиду именно магазины с товарами для художников, а не художественные салоны. В салонах главное украшение – это выставленные на продажу произведения искусства, и дополнять их чем-то не имеет смысла, только подчеркнуть их красоту удачно подобранным фоном или подсветкой в витринах.

А с художественными магазинами сложнее. Указатели над отделами не в счет, даже если они яркие, выразительные. Это стандарт, который есть везде. Значит, не будем пользоваться стандартами, пойдем другим путем.

В таких магазинах есть отделы с товарами для скульптуры и лепки. Воспользуемся подсказкой и добавим объема в скучные ряды стеллажей и витрин, поставим объемные фигуры. Но не те застывшие маски, которые используются в качестве натуры на уроках рисования, а красочные, привлекательные копии людей, животных, растений. Например, из коллекций, которые можно найти в каталоге https://reklam.ru/.

Несколько идей для украшения художественного магазина

Идеальным вариантом будет фигура художника с кистью и мольбертом. Ее делают на заказ и достаточно быстро. Но можно использовать метод ассоциаций и просто подобрать фигуры из готовых коллекций.

Все знают картину «Утро в сосновом лесу», а из медвежьей коллекции можно составить если не точную копию шишкинской картины, то хотя бы ее подобие. Тем более, что и набор хвойных деревьев в коллекциях тоже найдется.

Кстати, интерьерный декор совсем не обязан намекать на ассортимент товаров в магазине. Это может быть просто любая оригинальная композиция. Тем более, что все фигурки сделаны со вкусом и выглядят так реалистично, что даже самый именитый художник оценит талант создавших их мастеров. Если, конечно, он не абстракционист.

Небольшие фигурки животных, людей, сказочных персонажей, поставленные в витринах или на стеллажах с товарами помогут немного оживить ряды баночек и тюбиков с красками, альбомов, коробок с карандашами.

Беспроигрышный вариант при оформлении магазинов с любыми товарами – это флористика. Добавим ее, но так, чтобы не нагружать продавцов лишней работой по поливу растений или замене увядших букетов. Просто поставим несколько высоких изящных роз на подставках или сделаем из них небольшой, но заметный издалека букет.

Кстати и пара скамеек, которые обычно ставятся на садовых участках, будут здесь в тему. Они подойдут к любым объемным фигурам, а покупатели смогут в таком уголочке немного отдохнуть, поразмышлять о прекрасном, или разрешить свои сомнения о выборе того или иного товара.

На правах рекламы

Распечатать страницу