Итальянский маэстро Эудженио Мария Фаджиани откроет органный сезон в Омске

Впервые за омским органом выступит итальянский маэстро Эудженио Мария Фаджиани. 13 октября он откроет в нашем городе органный сезон.
Впервые за омским органом выступит итальянский маэстро Эудженио Мария Фаджиани. 13 октября он откроет в нашем городе органный сезон.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, 13 октября итальянский гость Эудженио Мария Фаджиани откроет в нашем городе органный сезон, исполнив сочинения Баха, Мендельсона и Моцарта, а также свои собственные композиции.
 
Органист Эудженио Мария Фаджиани регулярно выступает с концертами и мастер-классами по всей Европе, в США и Канаде. Но в гастрольную поездку по России музыкант отправляется впервые. С 2008 года Эудженио Мария Фаджиани занимает пост органиста в одной из важнейших святынь католического мира — францисканской обители Ла Верна. В то же время исполнитель активно сотрудничает с симфоническим оркестром Милана «Джузеппе Верди», с которым записал несколько произведений для государственной радиокомпании RAI.
 
Многочисленные записи Фаджиани на CD, как сольные, так и с различными составами оркестра и хором, изданы в Италии, Германии, США. Одна из его записей с хором обители Ла Верна признана «Записью 2009 года» в жанре органной музыки на CD.
©
URL: http://omskregion.info/news/7922-italyanskiy_maestro_eudjenio_mariya_fadjiani_otkro/
Дата публикации:08/10/2012 06:04
Автор:Мария Мурманцева