Остекление балконов

Востребованность остекления балкона под ключ в последние годы постоянно растёт: причина этого явления – удобство пользования этой площадкой, при этом временные затраты на её облагораживание являются минимальными. Кроме того, балкон становится привлекательным не только с внутренней, но и с наружной стороны.

Отличительная особенность данного вида работ заключается в том, что все отделочные мероприятия выполняются разом, то есть заказчик получает полностью готовое к комфортной эксплуатации помещение, не нуждающееся в дополнительном вложении денег, сил и времени.

Остекление балкона под ключ: что входит в комплекс работ

В зависимости от целей, планируемых заказчиком, остекление может проводиться по разным сценариям. Если лоджия в зимнее время года не будет использоваться как полноценное помещение (например, жильцы собираются устроить из этой площадки кладовую), то рекомендуется холодное остекление, что позволит сэкономить денежные средства, если же балкон должен стать продолжением жилища, в котором с комфортом можно проводить время вне зависимости от температуры воздуха за окном, обратить внимание стоит на тёплое остекление.

Помимо непосредственно остекления, работа под ключ предполагает наружную (применяется шифер, сайдинг, жесть и иные материалы), что даёт возможность придать балкону в частности и зданию в целом привлекательный вид (в идеале балкон гармонично вписывается в архитектурный облик строения), и внутреннюю отделку.

Балкон может быть остеклен:

  • панорамно (стекло крепится при помощи направляющих, рамки при этом отсутствуют, то есть остекление осуществляется от самого пола до потолка);
  • с применением блоков, выполненных из алюминия или металлопластика (данный способ открывает перед заказчиком простор для выбора типа створок, формы блоков и прочего, однако может потребоваться дополнительная подготовка парапета);
  • с выносом (вариант актуален для владельцев узких балконов, так как у них появляется возможность расширить их площадь, что делает эксплуатацию площадки более комфортной).

Особенности внутренней отделки балконов и лоджий

Порядок действий при заказе остекления под ключ следующий:

  1. определяется нагрузка, которую в состоянии вынести несущая плита (при необходимости конструкция укрепляется);
  2. монтируется утеплить на пол и стены. Наиболее распространённый вариант – пенопласт (прост в работе, имеет небольшой вес и хорошие теплоизоляционные параметры);
  3. облицовываются стены (для этой цели используются панели ПВХ – при выборе в пользу этого материала стены выравнивать не нужно. Впрочем, отделку можно провести при помощи деревянной вагонки);
  4. настилается напольное покрытие;
  5. облагораживается потолок (если сверху находится еще один балкон, плита утепляется и обшивается вагонкой, если у балкона имеется козырек, выбирается подложка).

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79239-osteklenie_balkonov/
Дата публикации:26/03/2020 20:55