Солнечная Апулия: Галлиполи

Название южного поселения Галлиполи, расположенного на каблуке Апеннинского полуострова, переводится с языка древних греков как "красивый город". И это вполне справедливо. Сегодня туристы со всего мира спешат посетить это место - жемчужину Ионического побережья. Их привлекает своеобразная южноитальянская архитектура, узкие витиеватые улочки исторического центра, восхитительные пляжи и набережные, гостеприимные местные жители и, конечно же, неповторимая крестьянская кухня, сочетающая в себе лучшие традиции Италии и Греции.

Исторический центр Галлиполи находится на крошечном полуострове, где можно провести лучший отдых в Апулии. Фасад города можно обойти вдоль набережной в течение получаса, любуясь восхитительными видами Средиземного моря и плотно прижатыми друг к другу зданиями в стиле барокко. Галлиполи знаменит своими величественными соборами: Святого Франциска, Святого Доменико, Святой Марии. Интерьер этих церквей поражает богатым убранством, роскошью и мастерским исполнением деталей.

Центральные извилистые улочки предлагают вниманию туристов своеобразные домишки из белого известняка, украшенные росписью в виде цветов и типичных орнаментов, всевозможными традиционными мозаиками, и в обязательном порядке имеющие тяжелые деревянные ставни, выкрашенные в типичные для Апулии цвета - желтый, синий, оливковый. Ознакомится и снять апартаменты в Апулии можно тут https://feetoutofbed.com/villy/.

Нередко можно встретить уличных торговцев, предлагающих свежайшие местные овощи и фрукты, горячую выпечку с незабываемым ароматом и изделия из керамики. На набережной рыбаки громко и эмоционально продают утренний улов, собирая вокруг себя огромное количество желающих приобрести дары южного моря. Вообще, рыба и всевозможные морепродукты являются настоящей гордостью поселения.

Колоритный рыбный рынок, расположенный у стен древней крепости, предоставляет возможность насладиться свежеприготовленными деликатесами: исполинскими креветками, лангустами, осьминогом, разнообразными моллюсками, устрицами, сочными стейками из тунца и рыбы-меч. Роскошные местные вина, морской воздух и солнце становятся отличным аккомпанементом вкуснейшим ароматным блюдам.

Очередным предметом гордости Галлиполи являются пляжи с белоснежным песком и ласковым Ионическим морем. На берегу располагается множество отелей, ресторанов и кафе, которые предлагают туристам отличный сервис и множество вариантов комфортного времяпровождения. Так, регион может стать отличным выбором для семей, пар и одиноких путешественников; как любители активной ночной жизни, так и спокойные туристы найдут здесь подходящие варианты.

В летнее время в Галлиполи постоянно проводятся аутентичные праздники, посвященные кулинарии и местным продуктам. Все желающие имеют возможность отведать традиционные блюда, продегустировать восхитительные южные вина, насладиться народной музыкой и танцами под открытым небом.

Апулия никого не оставляет равнодушным, и причиной тому ее богатая история, культура, южный приветливый нрав и восхитительный климат.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79240-solnechnaya_apuliya_gallipoli/
Дата публикации:26/03/2020 20:57