Коммунальщики с пяти утра посыпают омские дороги реагентами

Коммунальщики с пяти утра посыпают омские дороги реагентами

Дата публикации 27 марта 2020 11:09 Автор Источник фото пресс-служба мэрии

Утром на город обрушился мощный снегопад, который вызвал гололед на омских магистралях. Мэрия предприняла дополнительные меры для повышения безопасности водителей и пешеходов.

Для борьбы с гололедом городские магистрали обрабатывают реагентами. К работам приступили сразу же, как в Омске начался снегопад.

«С пяти утра дорожные службы приступили к обработке противогололедными материалами основных автомагистралей во всех округах. Обрабатывают также проезжую часть мостов и путепроводов. В основном используется биохимический реагент, который быстро растворяет снег и наледь», – сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

Там же добавили, что тротуары, скверы и бульвары очищают от снега вручную и с использованием механизмов. Согласно прогнозам метеорологов, сегодня днем в Омске ожидаются плюсовые температуры, что также поможет снегу быстро растаять.

Читайте также

Омские коммунальщики бросили все силы на очистку остановок ото льда

Омские коммунальщики бросили все силы на очистку остановок ото льда

За выходные городские службы вывезли с улиц Омска 15 тыс. кубометров снега. Также на полигоны вывозили снег предприятия и жители частного сектора. Всего с начала сезона убрали более 480 тыс. кубометров снега.

Распечатать страницу