Омич может ответить за убитых кабанов двумя годами заключения

Омич может ответить за убитых кабанов двумя годами заключения

Дата публикации 27 марта 2020 11:18 Автор Источник фото pixabay.com

Многие горе-охотники в азарте забывают, что наказание за совершенное против дикой природы преступление сегодня предусмотрено жесткое, вплоть до лишения свободы.

Мировой судья Знаменского судебного района рассмотрит дело 39-летнего местного жителя. Мужчина отъехал 9 февраля на снегоходе на 16 километров от Знаменки и расстрелял двух диких кабанов.

«Впоследствии он разделал туши животных с целью дальнейшего употребления мяса в пищу. Своими действиями мужчина причинил ущерб охотничьим ресурсам Российской Федерации на сумму 60 тыс. рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении браконьер признал полностью и возместил материальный ущерб. Ущерб в ходе совершения преступления был нанесен крупный, к тому же мужчина использовал при отстреле животных снегоход, что также усугубляет вину.

Суд может назначить ему полумиллионный штраф, отправить на принудительные работы либо вообще оправить в колонию на срок до двух лет.

Читайте также

В Омской области полицейские устроили погоню за браконьером-пенсионером

В Омской области полицейские устроили погоню за браконьером-пенсионером

Житель Тевризского района убил самку лося. За разделыванием туши его и застали стражи порядка. Тогда сельчанин попытался скрыться на снегоходе, но техника подвела. Теперь нерадивому охотнику грозит реальный тюремный срок.

Распечатать страницу