Работникам сельхозпредприятия в Омской области зарплату выплатили по суду

Работникам сельхозпредприятия в Омской области зарплату выплатили по суду

Дата публикации 27 марта 2020 12:46 Автор Фото Сергей Мельников

Три месяца подряд перед новым годом руководство ООО «Оглухинское» в Крутинском районе не рассчитывалось с рабочими. Сейчас все животноводы получили деньги за свой труд.

С октября по декабрь прошлого года рабочим ООО «Оглухинское» не выплачивали зарплату. За этот период перед 59 работниками сельскохозяйственной организации Крутинского района возник долг в 1,4 млн рублей. К делу подключилась прокуратура.

«В интересах работников в суд были направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены», — сообщили в прокуратуре.

После этого руководство общества все-таки нашло средства, чтобы выдать зарплату своим сотрудникам. Задолженность погашена в полном объеме.

По данным сервиса sbis.ru, у предприятия, занимающегося животноводством, имеется задолженность и по налогам, операции по счетам приостановлены. Компания с двумя филиалами работает на рынке шесть лет, директором является Владимир Шеленберг.

Читайте также

Омские строители получают самую высокую зарплату в регионе

Омские строители получают самую высокую зарплату в регионе

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые отрасли в российских регионах. В Омской области большую зарплату получают в строительстве. Заработать здесь можно до 60 тыс. рублей в месяц.

Распечатать страницу