У почти половины омичей, находящихся на карантине, уже взяли тест на коронавирус

Омские медики выполнили полторы тысячи исследований на определение нового опасного вируса. Положительных находок не выявлено.

На сегодняшней встрече с журналистами зампредседателя облправительства, министр труда и социального развития Владимир Куприянов рассказал, как работают медики с теми, кто вернулся из-за границы или контактировал с ними. В Омской области с начала пандемии коронавируса в стране у медиков наблюдались 4778 человек. Для части из них карантин окончен и они вернулись в повседневную жизнь. 3980 омичей продолжают оставаться под присмотром медиков и ежедневно список самоизолированных пополняется, ведь жители региона продолжают возвращаться с отдыха из других стран.

«Исследования на предмет инфицирования COVID-19 проводится на десятые сутки. На сегодня медики выполнили порядка полутора тысяч проб. Коронавирусной инфекции не выявлено», - сообщил Владимир Куприянов.

Глава минтруда отмечает, что, к сожалению, в регионе нет возможности охватить видеокамерами самоизолированных, как это сейчас начали практиковать в столице. На страже тех, кто находится на карантине, бдительные соседи. Они точно сообщат в надзорные органы о нарушениях самоизолированных. Такие примеры в разных городах уже есть.

URL: http://omskregion.info/news/79267-u_pochti_polovin_omichey_naxodyachshixsya_na_karan/
Дата публикации:27/03/2020 15:21
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников