«Авангард» забросил 5 шайб в ворота «Локомотива»

Дата публикации 6 октября 2012 19:55 Автор Евгения Мельникова

Победой «Авангарда» завершилась встреча омичей с ярославским «Локомотивом» вчера, 6 октября. «Ястребы» забили в ворота хозяев льда пять шайб, получив в ответ две. По мнению экспертов, эта игра стала лучшей для омского клуба в нынешнем сезоне.

Ярославский «Локомотив» вчера, 6 октября, принимал на своем льду омский «Авангард». Автором первой шайбы в матче стал «ястреб» Антон Белов: на 13-й минуте первого периода он пробил Семена Варламова, защищавшего ворота «Локо». «Авангард» играл в большинстве: ярославец Роман Людучин получил дисциплинарный штраф в 10 минут, а также по 2 минуты за грубость и атаку соперника в область головы и шеи.

Стоит отметить, что и в первом, и во втором периодах гости лидировали по количеству бросков и свободно чувствовали себя на площадке. Второй гол в ворота «Локо» влетает на 21-й минуте игры, его автором становится Александр Пережогин. Еще через пять минут Никита Пивцакин доводит счет до 0:3 в пользу «Авангарда».

В третьем периоде ярославцы с новыми силами атаковали ворота Карри Рамо и сократили разрыв в счете до одной шайбы. В обоих случаях хозяева льда играли в большинстве. Однако за полторы минуты до финальной сирены Пережогин делает дубль, а Томаш Заборски спустя 38 секунд отправляет еще одну шайбу в пустые ворота «Локомотива».

Итог встречи – 2:5 в пользу омского клуба. Эксперты уже назвали этот матч «Авангарда» лучшим в текущем сезоне. Следующая встреча «ястребов» пройдет в понедельник, 8 октября, в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Игра стартует в 22 часа по омскому времени.