В ОмГУ им. Достоевского стартует процедура выборов ректора

В ОмГУ им. Достоевского стартует процедура выборов ректора

Дата публикации 27 марта 2020 17:26 Автор Фото Алексей Пантелеев

Выдвижение кандидатур и прием документов от кандидатов начинается с субботы, 28 марта, и завершится 20 апреля. А 24 апреля ученый совет университета должен утвердить список кандидатов на должность ректора.

Как известно, в июне прошлого года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась конференция по выборам ректора, на которой ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов (50% + 1 голос), и выборы были признаны несостоявшимися.

С 30 июля 2019 года обязанности ректора классического университета исполняет завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности, доктор экономических наук, профессор Роман Смелик.

Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций ОмГУ, в пятницу, 27 марта, состоялось заседание ученого совета, на котором было принято решение о начале процедуры выборов ректора.

«Выдвижение кандидатур на должность ректора и прием документов от кандидатов осуществляется с 28 марта по 20 апреля включительно. 24 апреля ученый совет университета должен утвердить список кандидатов на должность ректора», – говорится в сообщении.

Документы в аттестационную комиссию Минобрнауки РФ необходимо предоставить в срок с 27 по 30 апреля. Планируемая дата проведения аттестации – 19 мая 2020 года.

В течение пяти рабочих дней после получения решения аттестационной комиссии ученый совет университета должен назначить дату конференции работников и обучающихся ОмГУ по выборам ректора и согласовать ее с Минобрнауки РФ.

Добавим, что в план мероприятий по выборам ректора могут быть внесены изменения. Они связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также

В разгар приемной кампании в Омском госуниверситете меняют руководителя

В разгар приемной кампании в Омском госуниверситете меняют руководителя

Вместо Алексея Якуба, чей срок полномочий истекает через две недели, исполняющим обязанности ректора назначен завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

Распечатать страницу