Автомобильные грузоперевозки из Атырау: плюсы и минусы

Рассмотрим все достоинства и недостатки автомобильных грузоперевозок. Разберем, что должно быть в договоре на грузоперевозки Атырау — другие города Казахстана.


Отправить продукцию из одного города в Казахстане в другой проще всего с помощью автомобильного автотранспорта. Выбор средств передвижения широк: от малотоннажного грузовичка до многотоннажной фуры. Для стройматериалов выбирают спецтехнику. Для жидкостей — цистерны. Рассмотрим все достоинства и недостатки автомобильных грузоперевозок. Разберем, что должно быть в договоре на грузоперевозки Атырау — другие города Казахстана.

Достоинства автотранспорта

Главная особенность грузовых автомобилей — их мобильность в сравнении с железнодорожными или морскими грузоперевозками. Транспортное средство (ТС) легко забирает товар со склада и доставляет до нужной точки выгрузки.

К другим достоинствам относят:

  • Заранее известна стоимость грузоперевозки.

  • Контролировать погрузку и разгрузку легко.

  • Ответственность за груз до выгрузки лежит на плечах водителя. Он же компенсирует потерю товарного вида, если что-то случится в пути.

  • Современные трекеры позволяют контролировать местоположение транспорта.

  • Разнообразие видов ТС позволяет легко подобрать нужный вариант для каждой партии грузов.

Внутри Казахстана лицензия на грузоперевозки не требуется. Но для транспортировки опасных грузов она нужна, так же как и для заграничных поставок продукции.

Недостатки

У любого вида доставки есть не только плюсы, но и минусы. У автомобильных грузоперевозок они следующие:

  • Велика вероятность попасть в пробку, аварию или другие форс-мажорные обстоятельства, которые задержат поставку товара.

  • Качество грузоперевозки напрямую зависит от квалификации водителя и технической исправности ТС.

  • Вероятность хищения товара выше, чем при ж/д перевозке или авиарейсами.

При доставке замороженных продуктов питания высока вероятность выхода из строя холодильников, что приведет к порче груза. Однако все материальные затраты покрывает правильно выбранная страховка товара и ответственности водителя.

Особенности договора

Грузоперевозки из Атырау на автотранспорте будут выгодными и безопасными только при наличии подробного договора на оказание услуг. В нем обязательно указываются сроки, дальность и стоимость доставки. А также прописываются компенсации в случае задержки при погрузке, разгрузке, в процессе доставки.

Документы лучше составлять при участии квалифицированных юристов, ведь только при наличии качественного договора можно оспорить различные спорные ситуации или решить конфликтную ситуацию через суд.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79280-avtomobilne_gruzoperevozki_iz_atrau_plyus_i_minus/
Дата публикации:27/03/2020 21:27