В Омске с домашнего карантина по коронавирусу снят 881 человек

В Омске с домашнего карантина по коронавирусу снят 881 человек

Дата публикации 28 марта 2020 09:36 Автор Фото Сергей Мельников

По данным на субботу, 28 марта, случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашем городе не выявлено. В инфекционной больнице с признаками ОРВИ остаются 12 пациентов.

Как сообщили в минздраве Омской области утром 28 марта, число омичей, завершивших пребывание в карантине, растет. На сегодня это 881 человек.

«В инфекционной больнице остаются 12 пациентов с симптомами ОРВИ, под наблюдением на дому - 4258 человек. Случаев коронавируса в Омской области не выявлено. Наш регион не единственный в России, где нет заболевших», - сообщили в региональном минздраве.

Но для того, чтобы ситуация по коронавирусу в регионе  и дальше не усугублялась, губернатор Александр Бурков своим распоряжением от 27 марта ввел с понедельника для пенсионеров  старше 65 лет обязательный режим самоизоляции.  Он продлится до 14 апреля.

Кроме того, распоряжением  с  28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность фитнес-клубов и тренажерных залов, компьютерных клубов, саун, бассейнов, аквапарков, парикмахерских, салонов красоты, спа-центров, массажных кабинетов. В этот же период будут закрыты торговые комплексы, за исключением находящихся на их территориях аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, в которых реализуются продовольственные товары.

ранее по теме

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

Приостанавливается работа предприятий общепита, ресторанов кафе, баров, за исключением дистанционной торговли. Александр Бурков расширил ограничительные меры на территории региона для профилактики коронавируса.

Распечатать страницу