Александр Бурков обсудил с омским бизнесом меры по устойчивости экономики

Александр Бурков обсудил с омским бизнесом меры по устойчивости экономики

Дата публикации 28 марта 2020 10:15 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор отметил, что в связи с угрозой распространения коронавируса омские предприятия столкнулись с беспрецедентными рисками. Поэтому поставлена задача минимизировать негативные последствия.

В правительстве Омской области в пятницу, 27 марта, состоялось совещание губернатора Александра Буркова с представителями крупнейших отраслевых объединений промышленников, предпринимателями и директорским корпусом омских предприятий.

Губернатор предложил обсудить, что необходимо для поддержания стабильного финансово-экономического состояния. Правительство региона готово в дополнение к мерам, принимаемым на федеральном уровне, установить региональные меры поддержки реального сектора экономики. Для этого уже выработан ряд предложений. Но Александр Бурков был готов выслушать предложения омского бизнеса.

«Вы представляете ключевые секторы экономики области и, конечно, понимаете, с какими беспрецедентными рисками мы столкнулись. Ни предсказать, ни предотвратить их было не в наших силах. Но сегодня наша задача – минимизировать негативнее последствия для экономики и наших жителей, - подчеркнул Александр Бурков. - Ситуация на предприятиях беспокоит нас не меньше, чем вас. Мы с вами плывем в одной лодке».

Представители бизнеса высказали своё видение сложившейся ситуации и свои предложения. Председатель регионального отделения «Деловой России», директор АО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко передал обширный список предложений.

Руководитель омского регионального отделения общественной организации «Опора России» Олег Ананьев рассказал о работе «Штаба поддержки малого и среднего предпринимательства». Свои материалы и предложения представила также Омская ассоциация промышленников и предпринимателей.

Губернатор поручил проанализировать и обобщить поступившие предложения, чтобы потом решить, какие из них внести в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости региональной экономики.

Распечатать страницу